Проволочная спираль, сопротивление которой 50 Ом, включена в сеть с напряжением 220 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:59
    0
    Q = I^2*R*t

    I=U/R

    I=220/50=4,4 A

    Q=19,36*50*3600 с=3484800 Дж=3484,8 кДж
  2. 15 июля, 16:20
    0
    Количество теплоты выделенное в проводнике равно:

    Q = IUt

    Сила тока вычисляется по формуле:

    I = U/R

    Подставим не забыв перевести часы в секунды (умножить на 3600) :

    Q = U/R * Ut

    Q = (U^2) t/R

    Q = 48400 * 3600 / 50 = 3484800 Дж = 3484,8 кДж = 3,4848 мДж