Проволочная спираль сопротивление которой 55 ом включена в сеть напряжением 220 в какое количество теплоты выделяетэта спираль за 5 минут

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:28
    0
    Кол-во теплоты расчитывается по формуле Q=Iв кв * R * t

    с помощью закона ома найдем силу тока

    I=U/R

    I=4 А

    4*4=16

    5 мин=300 сек

    Q=16*55*300=264 кДж