Всем Здравствуйте, помогите решить задачку по Физике 7 класс.

Вот условия:

Тело массой 2 кг движется по поверхности с коэффициентом трения 0,5.

Определить силу трении.

Если можно с решением. Буду благодарен

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:04
    0
    Дано: m=2 кг;

    м=0,5;

    Fтр-?

    Fтр=м*N=м*mg=0,5*2*10=10 Н, N - сила реакции опоры N=Fтяж=mg