Если растягивать пружину силой 120H, она удлиняется на 4 см. Определите жесткость пружины.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:44
    0
    Дано:

    F=120 Н

    x=4 см=0.04 м

    k-?

    используя закон Гука, имеем F=k·x

    k=F/x

    k=120 Н/0,04 м=3000H/м=3 кН/м
  2. 2 февраля, 19:37
    0
    F = kx

    k=F:x

    k=120H: 4 cm=30