Тело массой 42 кг движется по поверхности с коэффициентом трения 0,4. Найти силу трения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:52
    0
    F = P * μ

    P - вес

    μ - коэффициент трения (0,4)

    P = m * g

    m - масса (42 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 42 * 10 = 420 H

    F = 420 * 0,4 = 168 H