Если тело движется равномерно и прямолинейно по горизонтальной поверхности с коэффициентом трения между поверхностью и телом 0,17 и действующая на тело сила трения 5,1 Н, то его масса равна: 1) 2 кг 2) 1,8 кг 3) 3 кг 4) 3,5 кг 5) 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:48
    0
    Fтр = u N

    N = mg по 3 закону Ньютона

    Fтр = u mg = > m = Fтр / ug

    m = 5.1 / 1.7 = 3 кг