При вертикальном подъеме груза массой 5 кг на участка пути 6 м была совершена работа 450 Дж. с каким ускорением поднимался груз?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:05
    0
    2 закон Ньютона

    ma=F-mg

    F=ma+mg

    Работа

    А=Fh

    A=hm (g+a)

    g+a=A/mh

    Ускорение

    a=A/mh-g

    a=450/5*6-10=15-10=5 м/с2

    Ответ 5 м/с2