Координата тела, что движется, изменяется согласно с уравнением x=4t+1,5t².

Охарактеризуйте движение тела, определите параметры этого движения и запишите уравнение зависимости скорости движения от времени

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:02
    0
    Х=Хо + Vot+at²/2

    Движение прямолинейное равноускоренное, тело разгоняется.

    Начальная координата х=0, скорость Vo=4 м/с, ускорение а=3 м/с².

    V=Vo + at

    Уравнение V (t) имеет вид: V=4+3t