Уравнение координаты тела имеет вид x=3-0,5t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 10 с? Запишите уравнение скорости, уравнение перемещения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:52
    0
    Если это t в квадрате тогда

    Это движение равноускоренное

    X нулевое = 3 м

    V нулевое = 0 м/с

    a = 1 м/с^2

    V=v нулевое + аt (уравн. скорости)

    S=v нулевое t + at^2/2 (уравн. Перемещения)

    X=x нулевое + v нулевое t + at^2/2 (уравн. координат)

    V (10) = 0+1•10=10 м/с

    X (10) = 3 + 0,5 •100 = 53 м