Уравнение координаты тела имеет вид х=4+1,5t + t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 6 с?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:40
    0
    Равнопеременное

    v=v0+at

    v=1.5+2t

    v (6) = 1.5+2*6=1.5+12=13.5 (м/с)

    x (6) = 4+1.5*6+6*6=4+9+36=49 (м)