2. Уравнение координаты тела имеет вид х=6+7t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 6 с?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:50
    0
    Х=6+7t² равноускоренное движение, начальная скорость равна 0

    v = v₀+at=0+14t=14t

    x = 6+7*36=258 м

    v=14*6=84 м/с