При вертикальном подъеме массой 5 кг на участках пути 6 м была заверена работа 450 Дж. С каким ускорением поднимался груз?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:21
    0
    A=F*S = > F=A/S=450/6=75 H

    F=m (g+a)

    75=50+5a

    25=5a

    a=5 м/с^2