При подъеме груза массой 30 кг совершена работа 3.2 кДж. Груз поднимался из состояния покоя равноускоренно на высоту 10 м. С каким ускорением поднимался груз?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:56
    0
    Решаем по формуле: F=m (a+g).

    F=A/S=3200/10=320 H

    Подставляем:

    320=30 (а+10)

    32=3 а+30

    3 а=2

    а=0,66 м/с в квадрате.

    Ответ: а = 0,66 м/сек в квадрате
  2. 10 июля, 09:43
    0
    A=Fh

    F=mg - > A = mgh

    g = A / (mh)

    A - работа, m-масса, h-высота.

    Дальше арифметика)