При вертикальном подъеме груза весом 100 Н на участке пути 2 м была совершена работа 0,23 кДж. С каким ускорением поднимался груз?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:14
    0
    A=A1+A2=PS+FS=S (F+P) = S (P*a/g+P) = PS (a/g + 1)

    A/PS = (a/g) + 1 a/g = (A/PS) - 1

    a = (Ag/PS) - g = (230*9.8/100*2) - 9.8=11.5-10=1.5 [м/с]