Автомобиль первые 80 м проехал за 20 с следующие 100 м 30 с и последние 60 м 10 с найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:51
    0
    V = (80+100+60) / (20+30+10) = 40m/s
  2. 21 июля, 11:37
    0
    Средняя скорость определяется по формуле:

    U средняя = (S1+S2+S3+ ...+Sn) / (t1+t2+t3+ ...+tn)

    При условии что у нас величины одинаковые, а если разные необходимо сначала их преобразовать к одной.

    У тебя все динаковые = >

    u средняя = (80+100+60) / (20+30+10) = 240/60 = 4 метра в секунду

    Ответ: 4 м/с