Самолет массой 2,7 тонн обладает потенциальной энергией 108 МДж. На какой высоте летит самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:29
    0
    E=108 * 10^6 Дж

    m=2.7*10^3 кг

    h=?

    E=mgh

    h=E:mg=108*10^6 : 2.7*10^3*10=4000 метр