Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20 м/с, следующие 30 км пути - со скоростью 30 м/с, а последние 20 км пути - со скоростью 10 км/ч. определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:37
    0
    Сразу в СИ

    S1=50000 м

    S2=30000 м

    S3=20000 м

    V1=20 м/с

    V2=30 м/с

    V3=10*1000/3600=2,8 м/с

    Vср-?

    реш

    Vср=S/t

    s=s1+s2+s3=100000 м

    t1=s1/v1 = 2500 с

    t2=1000 с

    t3=7600 с

    t=t1+t2+t3=10100 с

    Vср=100000 м/10100 с=9,9 м/с

    ВСЁ