решите задачу по физике Дано: h=20 м Наити: V

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:39
    0
    Я немного не поняла ... Нужно найти скорость, с которой падает брошенное тело с высоты 20 метров? Если так, то получается

    Дано:

    U0 = 0

    h = 20

    g = 9.8 (обычно разрешается принимать за 10)

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    1) h = gt^2/2, отсюда t = 2h/g под знаком корня

    t = 40/10 = 4c.

    2) U = S/t. В данном случае - U = h/t

    U = 20/4 = 5 м/с.

    Если что - то я не уверена.