При вертикальном подъёме груза массой m = 2 кг на высоту H = 4 м внешней вертикальной силой совершена работа A=116 Дж. Сколько времени продолжался подъём, если он происходил равноускоренно без начальной скорости?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:27
    0
    m=2 кгh=10 мW=240 Джa=? W=m (a+g) * hg≈9,8 м/c²240=2 (a+9,8) * 10240=20 (a+9,8) 12=a+9,8a=2,2 м/с