Автомобиль проехал 100 км за 1 час, а потом ещё 300 км за 4 ч.

Какова средняя скорость на всём пути?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:48
    0
    S1=100 км

    t1=1 ч

    S2=300 км

    t2=4 ч

    Vc-?

    Vc = (S1+S2) / (t1+t2) Vc=400/5=80 км/ч