Сколько воды можно нагреть от 20 градусов до кипения, передав ей колличество теплоты, равная 168 кило джоуль

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:12
    0
    M = 168000 Дж / 4200 Дж/кг*С * (100 С - 20 С) = 168000 / (4200 * 80) кг = 0,5 кг