Сколько воды можно нагреть от 30°C до кипения передав ей количество теплоты 168 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:28
    0
    Дано

    с=4200 Дж/кгград

    t1=30C

    t2=100C

    Q=168 000 Дж

    m-?

    Q=mc (t2-t1) 168000=m*4200*70 Считай