Сколько воды можно нагреть от 20 градусов до 100, передав ей количество теплоты, равное 168 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:58
    0
    Формула количества теплоты при нагревании

    E = C*m * (t2-t1)

    В нашем нужно найти массу воды

    m=E / (C * (t2-t1)

    Подставляем значения

    m = 168000 Дж / 4200 Дж/кг*С * (100 С - 20 С) = 168000 / (4200 * 80) кг = 0,5 кг

    Ответ: Можно нагреть 0,5 кг воды