мотоциклист едет по шоссе вдоль жел дороги по которой в том же направлении едет поезд длиной 500 м. сколько времени мотоцикл будет ехать мимо поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:25
    0
    va=vо+vп

    Поезд - подвижная система отсчёта.

    vo=va-vп

    t=S / (va-vп) = 500 / (va-vп)

    va - скорость мотоцикла относительно земли.

    vп - скорость поезда относительно земли.

    Если скорость поезда будет равна скорости мотоциклиста, то va-vп=0 и, естественно, они будут покояться относительно друг друга ...