Мальчик массой 50 кг стоящий на коньках на льду, бросает в горизонтальное направление снежный ком массой 1 кг со скоростью 5 м/с. Какую скорость приобретет мальчик сразу после броска?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:44
    0
    Учитывая. что M>>m

    0=m*V1-M*V2

    V2=m*V1/M=1*5/50=0,1 м/с