В теплоизолированном сосуде 100 г горячей воды при температуре 90 градусов смешали с 300 г холодной воды. Найти температуру холодной воды, если установившаяся температура воды равна 30 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:36
    0
    Дано t1=90C m1=100 г m2=300 г t=30C t2 - ?

    Q1=Q2

    c*m1 * (t1-t) = c*m2 * (t-t2)

    0,1 * (90-30) = 0,3 * (30-t2)

    60=3*30-3*t2

    3*t2=30

    t2=10C - температура холодной воды