на дифракционную решетку нормально падает пучок света. красная линия (λ = 630 нм) видна в спектре третьего порядка к=3 под углом ϕ = 30 определить период dрешетки

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:57
    0
    Дано k=3 л=630 нм d-?

    Для решетки

    d*sina=л*k

    d = k*л/sin30=3*0,63*10^-6/0,5=3,78*10^-6 м