Во сколько раз уменьшается давление, оказываемое человеком на снег, когда он надевает лыжи? Считайте приближенно, что подошва ботинка представляет собой прямоугольник размерами 30 смХ10 см, а лыжи - прямоугольник размерами 210 смХ10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:46
    0
    30 см = 0,3 м

    10 см = 0,1 м

    210 см = 2,1 м

    p=F/s

    F1=F2=F

    s1=0,3 м*0,1 м=0,03 м^2

    s2=2,1 м*0,1 м=0,21 м^2

    p1=F/s1

    p2=F/s2

    p1/p2=s2/s1=0,21/0,03=7

    Ответ 7