Какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,2 мм^2, чтобы изготовить спираль для электрической плиты мощностью 600 Вт и рассчитанной напряжение 120 В? р=0,4 Ом * мм^2/м

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:40
    0
    I=P/U=600/120=5 А

    R=U/I=120/5=24 Ом

    L=R*S/p=24*0.2/0.4=12 м