При охлаждении свинца, массой 100 г от 15 до 35 градусов (Цельсия) выделяется 200 дж кол-ва теплоты. определите удельную теплоемкость свинца.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:57
    0
    m=0.1 Δt=35-15=20 Q=200 c=?

    Q=c*m*Δt c=Q / (m*Δt) = 200 / (0.1*20) = 100 Дж / (кг*град)