какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,2 мм2, чтобы изготовить спираль для электрической цепи мощностью 600 Вт, напряжением 120 в?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:47
    0
    Какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,2 мм2, чтобы изготовить спираль для электрической цепи мощностью 600 Вт, напряжением 120 в?

    Дано P=600 Вт U=120 В S=0,2 мм2 p=0,4 Ом*мм2/м L - ?

    P=U^2/R

    R=U^2/P=120*120/600=24 Ом

    R=p*L/S

    L=R*S/p=24*0,2/0,4=12 м - ответ