световой луч в вакууме проходит за время t расстояние 60 см; в некоторой жидкости за вдвое большее время - путь 80 см. Чему равен показатель преломления жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:58
    0
    Дано t1 = t L1=60 см t2=2*t L2=80 см n - ?

    n=C/V

    C = L1/t

    V=L2/2*t

    n=L1*2/L2=120/80=1,5 - ответ

    100% гарантии