определите мощность электрического чайника если за 6 мин он нагреет воду массой 1 кг от температуры 22 до температуры 82? Удельная теплоемкость воды равна 4200 дж/кг*С

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:42
    0
    Дано:

    t=6 мин=360 с

    m=1 кг

    t1=22C

    t2=82C

    c=4200 Дж/кг*С

    Найти P?

    Решение:

    A=Q

    Pt=mc (t2-t1)

    P=mc (t2-t1) / t

    P=4200*1*60/360=700 Вт

    Ответ: 700 Вт