Световой луч проходит за 10 наносекунд в вакууме расстояние на 30 см большее, чем в прозрачной среде. Показатель преломления этой среды равен

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:40
    0
    S1=c*t

    S2=V*t

    dL=S1-S2=c*t-V*t

    V = (c*t-dL) / t = (3*10^8*10^-8-0,3) / 10^-8=2,7*10^8 м/с

    n=c/V=3*10^8/2,7*1068=1,11