Какова масса пули, если при вылете из дула пистолета со скоростью

500 м

с

она имеет кинетическую энергию, равную

800 Дж

? Ответ выразить в

г

, округлив до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:28
    0
    E (k) = mv²/2 = > m = 2E (k) / v² = 1600:250000 = 0,0064 (кг) = 6,4 (г)

    Ответ: 6,4 г