1) Из пружинного пистолета с пружиной жёсткостью к=150 н/м был произведён выстрел пули m=8 грам. Определить скорость пули при вылете из пистолета, если пружина была сжата на дельтаХ=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:47
    0
    MV^2=kx^2

    V = (kx^2/m) ^1/2=30 м/с