Скорость распространения света в некоторой жидкости 2,6*10 в степени 5 км/с на поверхности этой жидкости из воздуха падает световой луч под углом 35° определите угол преломления луча считать показатель преломления воздуха равным единице

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:30
    0
    C/V=n=3*10^8/2,6*10^8=1,154

    sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,574/1,154=0,497

    b=arcsin (0,497) = 29,5 градуса