Если световой луч проходит в вакууме за некоторое время расстояние 35 см а в некоторой жидкости за то же время 25 см, то показатель этой жидкости равен?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:08
    0
    C = L1/t1

    V=L2/t

    по определению n = С/V = L1/L2=35/25=1,4 - ответ