Световой луч проходит в вакууме расстояние 30 см, а в прозрачной жидкости, за то же время 0,25 м. Определить показатель приломления жидкости.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:46
    0
    S1=c*t S2=C*t/n

    S1/S2=n=30/25=1,2