В ящике имеется большое количество конденчаторов ёмкостью 30 и 70 пФ. По сколько конденсаторов с указанными ёмкостями надо взять, чтобы путём их паралельного соединения получить систему конденсаторов ёмкостью 330 пФ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:56
    0
    Можно взять 3 по 70 и 4 по 30^

    70*3 + 30*4 = 210+120=330 пФ