1. Автомобиль 60 км проехал за 10 мин., а следующие 10 км со скоростью 90 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём его пути движения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:53
    0
    60 км + 10 км = 70 (км) - весь путь автомобиля.

    90 / 10 = 9 (мин) - время которое потратил автомобиль на втором участок.

    10 + 9 = 19 (мин) - отрачено автомобилем за весь путь.

    70 / 0,19 = 368 (км/ч) - средняя скорость автомобиля.

    Ответ: 368 км/ч

    Можно вторым способом решить =)