Какая сила нужна чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 тонна

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:38
    0
    Чтобы найти эту силу, надо из силы тяжести вычесть архимедову силу

    F=Fтяж-Fарх=mg-rgV = 1000 кг*9.8 Н/кг-1000 кг/м3*9.8 Н/кг*V=1/V

    ответ:F=1/Vплиты

    чтобы довести решение до конца надо знать объем плиты или хотя бы ее размеры
  2. 23 февраля, 04:35
    0
    Найдем V плиты: 1000/2600 = 0,385 м^3 (приблизительно) F для удержания: pgV = (2600 - 1000) * 9,8 * 0,385 = 6036,8 Н = 6,0368 кН (приблизительно). Ответ: 6,0368 кН