какая требуется сила, чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 т?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:07
    0
    Дано: Решение:

    m=1000kg Fуд=Fт - Fа Fт=mg Fа=РО*g*v

    Плотность мрамора=2700 kg/m (3) V=m/PO

    Плотность=1000kg/m (3) Fуд = mg-РО*g * (m/PO)

    Найти: Fуд Fуд = 10000-3333

    Fуд = (Приближенно) 6670 Н