Маятник за 1/6 минут совершил 20 колебаний. чему равен период и частота колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:13
    0
    1/6 минуты = 10 с

    Т = t / n

    T = 10 c / 20 = 0,5 с

    v = 1 / Т = 1 / 0,5 с = 2 Гц