Определите коэффициент полезного действия наклонной плоскости высотой 1 м и длиной 2 м при перемещении по ней груза массой 4 кг под действием силы 40 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:07
    0
    Полезная работа = mgh (при условии, что тело удалось затащить наверх)

    затраченая работа = F*S

    кпд = 100 * mgh / (F*S) % = 100 * 4*10*1 / (40*2) % = 50 %