Определите число молекул, находящихся в 4 г. сульфата меди (CuSO4).

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:22
    0
    N = V*N (a)

    N число молекул

    V объем

    N (a) число Авогадро

    V = m / M

    m = 4 г

    М = 65 + 32 + 4*16 = 160 г/моль

    N = m*N (a) / M = 4 * 6.02 * 10^23 / 160 = 0.15 * 10^23
  2. 3 февраля, 18:48
    0
    Число молекул N = ню * Na = m*Na/M=0,004*6,02*10^23/0,16=1,5*10^22