Под действием силы 40 Н груз массой 4 кг перемещается вверх по наклонной плоскости. Коэффициент полезного действия наклонной плоскости 50%. Чему равна длина наклонной плоскости, если ее высота 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:34
    -1
    P = mg

    P = 4*10=40 H

    А полез = P h = 40*1 = 40 Дж

    А затрач = F s = 40*s

    КПД = А поле / А затрач

    40*s = 40 / 0,5

    40*s=80

    s = 2 м