1) Кусок пробки плавает в баке с нефтью. Какая часть пробки погружена в нефть?

2) груз массой 20 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. определите КПД наклонной плоскости если, ее длина равна 2 м, а высота 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:24
    0
    1) Ничего больше не написано? Если нет, то хреново понял, ну да ладно.

    2) КПД = P/F * sin (a)

    P = mg = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н

    F = 40 H

    sin (a) = h/s = 0.1 м / 2 м = 0.05

    s = 2 м

    h = 10 см = 0.1 м

    КПД = 200 Н / 40 H * 0.05 = 0.25 = 25 %

    Либо 2 способ можно

    КПД = P * h / F * s = 200 H * 0.1 м / 40 H * 2 м = 0.25 = 25 %