Под действием силы 20 н груз массой 2 кг перемещается вверх по наклонной плоскости. кпд наклонной плоскости 50 % высота 1 м найти длину плоскости наклонной

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:52
    0
    N=0.5 (50%) Ап=2*10*1=20 Дж Аз=20/0,5=40 Дж

    Aз=F*S 40=20*S S=2 м