Груз массой 120 кг равномерно перемещается по наклонной плоскости h=1.6 и длиной 14,4 м под действием F=180 H. определить кпд наклонной плоскости

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:54
    0
    Сила трения точно такая же, как и внешняя сила F, так как груз движется равномерно.

    Полезная работа - изменение потенциальной энергии груза

    A = mgh = 1200*1.6 = 1920 Дж

    Полная работа - работа против трения

    Q = FL = 180*14.4 = 2592 Дж

    Отсюда

    η = A/Q = 74%